Военное положение во всей Украине будет введено только в случае наземной операции войск РФ — Порошенко

По словам президента, если совместными усилиями удастся избежать наземной российской военной агрессии, то не будет введения ограничения прав и свобод.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что военное положение в ряде областей будет введено только в случае наземной операции регулярных войск РФ за пределами операции Объединенных сил и незаконно аннексированного Крыма.

Читайте такжеФСБ показала захваченных украинских моряков (видео)

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Порошенко сообщил во время заседания Верховной Рады по утверждению указа президента о введении в Украине военного положения.

«Подчеркиваю, что особое (военное — УНИАН) положение будет введено только в случае наземной операции регулярных войск РФ за пределами операции Объединенных сил и за пределами незаконно аннексированного Крыма», — отметил он.

По словам Порошенко, если совместными усилиями удастся избежать наземной российской военной агрессии, то не будет введения ограничения прав и свобод.

«А в указе я попросил дать право президенту — как только российский солдат пересечет границу, я не буду терять ни секунды для того, чтобы обеспечить защиту украинской земли», — добавил глава государства.

Источник: unian.net

Поделиться с друзьями:
Мой Дом
Добавить комментарий